Дикий.доктор

03.07
17:51

Глупая жена и откуда это происходит...

Привет всем позитивно-настроенным и не хворать тем, у кого имеются личностные проблемы, ибо здоровье оно всем нужно, особливо в борьбе, именуемой жизнью. Конечно, можете возразить мне, что воюй, не воюй, всё равно получишь… а в борьбе с зелёным змием побеждает змий… Ваше право - спорить особо долго не буду, потому как моя ныняшняя тема - глупая жена…
Вот глупая и всё тут - рассуждают некоторые люди вне зависимости от пола, возраста и социального положения… Эдак выпиваешь, быват, а рядом сидят граждане и гражданки, а одна среди них возьми и изрыгни - "Да у него жена - дура"… Или двое стоят общаются, а один "Да она у меня глупая"… Вот оно чо делают-то…
И задумало меня, заштормило и заморжопило от собственного любопытства, а так ли это? Может ли жена быть глупой? И откуда такие фразы вылетают из пастей, пастёнок и прочих ротовых отверстий… :-)))

Начнем собственно с жены. Что есть жена в усредненном понимании? Единоутробное создание, которое мужчина выбрал, оценил, проверил и стал с ним жить-поживать и добра наживать. Ну, некоторые пожили-пожили, да и разбежались… Этих в расчет не берём - ибо несчастные люди одним словом, как бы они не хорохорились и не ерепенились… Есть еще жена, которая сама выбрала и оценила мущинку, подмяла падла, самостоятельно расставила приоритеты в домашнем хозяйстве… Такие тоже бывают, я с ими выпивал, знаю таких… Ничего особенного - тётка, как тётка… Сиськи, там, причиндалы женские… всё как у всех… Поэтому остановимся на главной общности - единоутробности.
А если остановились на этом, так какого моржового говорить, что единоутробное создание глупо и придурковато? Это всё одно, как провозгласить левое полужопие красивше правого - ЛЯХОВО, да и только… С этим направлением вроде разобрались - происхождение ему - глупость, близорукость и организационная импотенция. Это лечится.
Теперь погодьте, возьмёмся за другое направление - оценка чужой жены… Ну с точки зрения мущинок - оно понятно всё: солидарность, брудершафт и прочие характеристики мужской дружбы и собутыльничества понимания ситуации… А если оценку даёт женщина. Да, одна тётка оценивает другую… Как тут быть?… Или это реклама, либо самопиар, либо еще чего хищнее и опаснее… не знаю… Может вы знаете, а?! :-))


Глупая жена и откуда это происходит...


Комментарии:

03.07.2012 в 18:09
BONY x0 @ Дикий.доктор
Один мужчина сказал: все бабы дуры, только одни умные, а другие глупые. Другой мужчина сказал: бабы дуры, потому что они бабы. Ни тому, ни другому возразить я не смогла, но забыть ни тот, ни другой уже не смогут:)
03.07.2012 в 18:10
Дикий.доктор x0 @ BONY
Из серии человек не злопамятный - отомщу и забуду… :-))

Вот вынуждаешь меня задать глупый вопрос(((( А где про конфеты? :-)
Сейчас и будет… :-))) Вот, например, один человек направил жену в магазин за конфетами. Купи, грит, каких-нить повкуснее… Ну она ему и купила - школьных… :-)) Он орёт: КААК? Я просил ПОВКУСНЕЕ!!! А она ему: а у нас, в Малой Торчихреновке школьные - самые вкусные считались… :-))
Кто тут глупый? Явно не жена… Так что какой приказ, такое и исполнение… :-)))
В Малойчём??? Да там и без конфет хорошо было,наверное :-) )))
Я название населенного пункта несколько откорректировал, т.к. не больно охота инвективной лексикой манипулировать… в оригинале веселее звучит… :-)) Кстати, совершенно жизненная ситуация с конфетами. К сожалению закончилась она довольно неблагополучно для обойх сторон… в плане юридических последствий… Так что от конфеты до войны - один шаг… Но каким же надо быть человеком, чтобы с этого развязать конфликт…
1.Недалёким.
2.Нервным.
3.Эгоистичным.
Объединю, с вашего позволения, все три ипостаси в одну характеристику: неразумным :-))
Одобряю :-)
Неужели реальный случай? Ндааа,человеческой глупости нет предела :-)
И это не самый ужасный и вопиющий случай… Идиотизму и отмороженности порой нет пределу, равно как нет предела широте амбиций… хотя лукавлю… предел есть - предъявление обвинения :-)))
И это не предел,наверное :-)
Да не… успокаюваются, болезные… на время конечно… но понты осаживаются… :-))) Дрищщут ибо.
Ну,очищение организма иногда пользительно :-)
Согласен… еще бы законодателям нашим довести, что бытовушников надо принудительно КЛИЗМИРОВАТЬ… И наступит тогда и просветление и очищение… :-))
ЗдОрово! Классная идея!!! Это очдейственно и многих бы заставило задуматься,а нужна ли им клизма или лучче жить спокойно и не нарываться на неё :-)
И дело не в одной, дикой и совершенно одинокой клизме… дело в системном ежедневном клизмировании и промывашнии желудка… Чтобы организм очистился от всех наносных шлаков, просувствовал и осознал всю глубину (это как погружать клизму), меру и степень… А штрафовать или условно осуждение - вчерашний день… воспитывать надо заблудших. А воспитание - оно через лечение… эдакая сила через радость… :-))
Сильно! :-)
Правильно,вот думая одним местом и совершая через него некие поступки,ища на это же место приключений и проблем,пусть получают просветление через него же :-)
Так я и говорю: сила через радость, ведь просветление - несомненно сила :-))))
Думаешь при этой процедуре кто-то испытает радость? :-)
Заставят… у нас с этим быстро… :-))
Шампанского! - задорно кричали озорные татарские опера…(с) :-))
Заставят…радоваться? Да вы просто творцы счастья человеческого! :-)
Так а по-другому нельзя, не могут иначе-то! :-))
Они сами в этом признаются или вы помогаете? :-)

03.07.2012 в 18:15
BONY x0 @ Дикий.доктор
самое лучшее - это полюбить до смерти:) понять, простить и отпустить.

что ответить? при глубоком анализе да еще прочтении ряда книг по психологии и этики семейных отношений, несомненно можно было бы оформить пару тройку предложений и выдать что либо заумное… но я ничего практически в своей жизни не читал. Потому и выскажусь так сказать от души а не от разума:)
Всегда считал что это не нормально, если
1. муж говорит кому то плохо о своей жене, он может это сказать ей но никому больше. И мы этого никогда не услышим ибо чужая семья - потемки.
2. когда муж (или жена) говорит плохо о своем… это говорит прежде всего о нём (о ней) - мне такие люди не приятны и я стараюсь избегать общения с этими типами
3. высказывание мужу о его жене посторонним лицом также не корректно, это есть не уважение. потому как истинные муж и жена несут ответ друг за друга. Что сказала жена то сказал муж и наоборот что сказал муж то сказала жена (исключение могут составлять редкие случаи как то, споры в кругу очень близких людей)
Доктор, а может ты здесь в шутку тему закатил? а я тут понимаешь разошелся:))
Смотрю человек постит, значит от души, надо бы думаю проявить внимание - высказаться:)
03.07.2012 в 20:10
Kirusia x0 @ Малянов
+ 100005000000!! Согласна!!
03.07.2012 в 20:58
Дикий.доктор x0 @ Kirusia
Так а как еще?
У меня всё с юмором, но юмор мой - живой укор тем, кому будет мучительно больно за даром прожитые годы :-)))
Спасибо, что отметились, по существу вопросов полностью согласен… Теперь неплохо бы выбрать тактику профилактики надругательств над женами… :-))
03.07.2012 в 21:00
Kirusia x0 @ Дикий.доктор
и над мужьями)))
03.07.2012 в 21:08
Дикий.доктор x0 @ Kirusia
в этом случае надругательство заменить на издевательство… :-))
03.07.2012 в 21:09
Kirusia x0 @ Дикий.доктор
я о профилактике!))) вообще я - за мир в семье))
03.07.2012 в 21:14
Дикий.доктор x0 @ Kirusia
А семья - это и есть мир. Если нет понимания и поддержки - жалкая фикция, это а не семья… :-))
03.07.2012 в 21:20
Kirusia x0 @ Дикий.доктор
Соглашусь!)))

03.07.2012 в 20:14
Kirusia x0 @ Дикий.доктор
Прочла, обещанный Вами пост….в принципе полностью согласна с Маляновым…от имени жен скажу, что это какое то несчастье большое, если муж считает свою жену глупой или наоборот((( а эти другие чужие мнения…есть же понятия "Свой" и "Чужой", а Своих всегда надо защищать, я убеждена в этом…Нельзя про женщин так говорить - глупая, или дура…нельзя! имхо.
03.07.2012 в 20:59
Дикий.доктор x0 @ Kirusia
Ну почему же нельзя? Можно, применительно к кадровым вопросам, да и то не сразу… немного погодя… :-)))

03.07.2012 в 21:01
Kirusia x0 @ Дикий.доктор
ну не в близких же отношениях?
03.07.2012 в 21:09
Дикий.доктор x0 @ Kirusia
??
03.07.2012 в 21:11
Kirusia x0 @ Kirusia
глупой (ым) или дурой 9аком) называть человека не близких же своих..
03.07.2012 в 21:16
Дикий.доктор x0 @ Kirusia
Разные люди есть… некоторые такое отмачивают - сам Фрейд офигел бы…
03.07.2012 в 21:19
Kirusia x0 @ Дикий.доктор
Фрейд? он с больными работал , уж он то ТАКОГО повидал)))
03.07.2012 в 21:23
Дикий.доктор x0 @ Kirusia
Если бы он дожил до наших дней, наверняка множество ценнейших методик для властителей городов и весей разработал бы, потому что ныняшний материал для изучения не просто богат - он Клондайк цельный… с отдушиной, конечно, но… что поделать… :-))
03.07.2012 в 21:27
Kirusia x0 @ Дикий.доктор
увы…к сожалению это так!((( в больницах психиатрических - аншлаг((( Знаю сию проблему не понаслышке, этой зимой ,в семье моей приятельницы , произошло такое горе с мужем…
03.07.2012 в 21:37
Дикий.доктор x0 @ Kirusia
Тут главное понять, что главное, а что наносное. Так вот главное - это жизнь и смерть и промежуточное состояние, именуемое здоровьем. Остальное - регулируемо. Те же, кто заблудился в своих фантазиях - этого не понимают, что способствует деструктивному поведению… Возникает вопрос: что делать? Поправлять вовремя, заблудших на всю башку, потому как вокруг них - люди, большинство из которых не особо в чём-то и виновато… :-)
03.07.2012 в 21:42
Kirusia x0 @ Дикий.доктор
в фантазиях то тоже не просто так блуждают)) болезнь…увы….
03.07.2012 в 21:43
Дикий.доктор x0 @ Kirusia
У некоторых - да, а у некоторых - излишне тепличные условия… :-)
03.07.2012 в 21:46
Kirusia x0 @ Дикий.доктор
избалованность хотите сказать, издержки воспитания?)) Да, и это тоже есть,и не редкое явление…
03.07.2012 в 21:48
Kirusia x0 @ Дикий.доктор
издержки воспитания хотите сказать? избалованность? )) да, такое тоже есть…это дефицит любви!! в семье нету истинной близости и любви, вот и дети вырастают ущербные))
03.07.2012 в 22:08
Дикий.доктор x0 @ Kirusia
Правильно, потому как уси-пуси - это не любовь, а шизофрения :-))) Ребенок должен воспитываться всесторонне и адекватно, чтобы не стать жабой и потребителем и не стать склонным, чтобы ему сели на шею. Он должен уметь принимать самостоятельные решения и отвечать за себя и, возможно, за младших родственников. Ребенок должен быть человеком, а не…. впрочем приведу в пример замечательные стихи:
"Вырастет из сына свин, если сын свинёнок". Неплохо бы некоторыи молодым мамочкам и папочкам почитывать литературку-то… :-))
03.07.2012 в 22:16
Kirusia x0 @ Дикий.доктор
ну да… воспитание ребенка дело серьезное….как то Вы так про детей - ДОЛЖЕН…что родители вложили, то и получат…от осинки не родятся апельсинки)))
03.07.2012 в 22:21
Дикий.доктор x0 @ Kirusia
родятся, еще как родятся если осинку не называть осинкой, а именовать деревом… Дедушка Мичурин еще тот был проказник, хотя у Павлова собаки строем ходили… :-)) Тут всё дело в том, чтобы вовремя подтолкнуть ребенка к самоопределнию, почуять это… Ну а как? Дело опыта и психологопедагогической компетентности что ли… хотя нет… до ребенка нужно дозреть, а не чтобы был… :-))

03.07.2012 в 21:16
it-april x0 @ Дикий.доктор
глупый мужик в таком случае раз позволяет говорить посторонним о своей жене, глупая, дура, не нравится? разведись, а не ходи как помело и разноси всем что жена дура. омерзительные такие типы. Будь мужиком, сам выбрал сам и живи, а нет так уйди.

Глупых нету, каждая женщина по своему развита, ведь именно глупая жена готовит обед, мозгов то не надо вкусно приготовить, именно глупая жена воспитывает и развивает детей, мозгов то не надо, именно жена найдет доброе и тепло слово в трудную минуту для мужа, мозгов то не надо, именно глупая жена свои упертым женским характером порой добивается таких высот что мужикам не снится, мозгов то не надо.

ну как то так ))
03.07.2012 в 21:21
Дикий.доктор x0 @ it-april
it-april написал(а)
жена готовит обед

Оппа! Папрашю вас!! Не во всех случаях… :-)))
03.07.2012 в 21:27
it-april x0 @ Дикий.доктор
дело вкуса, кому то не понравится, а кому то очень, на вкус и цвет )))) так что во всех случаях))
03.07.2012 в 21:38
Дикий.доктор x0 @ it-april
:-))

03.07.2012 в 22:35
Klukva x0 @ Дикий.доктор
А, может, глупая жена - это еще не так плохо? Умная хуже.

03.07.2012 в 22:40
Дикий.доктор x0 @ Klukva
Да не может жена быть глупой. Может быть необразованной, неопытной, неподготовленной или не в меру явзительной, но глупой… тогда получается, что мужчина или слепой, либо сам такой же… :-))
Да не может жена быть глупой. Может быть необразованной, неопытной, неподготовленной

исходя из доктрины "муж и только муж оценивает наединне свою жену" - это не возможно, если муж её взял в жены значит он достоин именно той жены которую имеет, и согласись тут в этом случаи происходит "тупичок рассуждений" ибо как это "дурак называет дураком другого дурака"? - глупость
Не знаю не одной семьи с любящими друг друга мужем и женой где бы имел место быть разговор о "необразованности" ибо что это?
Ну не получила она Вышки, но умный муж осознает что во всех внутренних семейных делах она как академик.
п.с. мне повезло:) у меня весьма приятное сочетание 2х вышек и всего прочего:)))
А мне как повезло! :-)) Мало того - удар поставлен, так еще и характер настоящий командирский… :-)) Прямо живём душа в душу и даже не лаемся… :-))) Шютка… Просто у нас в одно время сходные условия обстановки были, вот и понимаем друг-друга без комментариев… :-)))

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Дикий.доктор x0



Многое могу, многое знаю, во многом участвовал... От этого все беды... :-)



Друзья


Найти друзей